Что взять с собой на отдых в Египет

«На носу» лето и мы надеемся на скорейшее открытие границ для того, чтобы улететь в такой желанный отпуск. Ниже мы рассмотрим, что необходимо обязательно положить в чемодан для экономии во время нашего отдыха.

Друзья, большее количество из нас прилетает Египет по пакетному туру. Практически все отели работают по системе «все включено» и самые экономные туристы умудряются за время отдыха почти ничего не потратить или потратить всего 50 $. Как это удается? Ответ кроется в правильно сложенном чемодане, в которой вы не забыли уложить все самое нужное. Итак, поехали.

Перед поездкой, уже как минимум за неделю, начинайте составлять список нужных вещей. Спокойно сядьте и запишите в блокнот все, что может понадобиться на 10 дней отдыха и что бы вы хотели взять. Отметим, что сразу все вы не вспомните, вот поэтому начинать нужно заранее и в оставшиеся дни вы будете дополнять список. Иногда всё самое нужное приходит в голову в совсем неожиданный момент. Вспомнили – дописали список. Что же обязательно включить в него? На одежде мы не будем сильно останавливаться потому, что это индивидуальный вопрос. Кто-то закинет пару футболок и шорты, и ему будет достаточно, а кто-то возьмёт все по количеству дней.

Один из важнейших аксессуаров на летнем отдыхе – это солнечные очки; купальник для женщин и сланцы мужчинам - для самых экономных. Сразу отметим, что сланцы по месту стоят на больше 5 $. Продолжаем тему пляжа. Обязательно крем для загара и после загара, а также пантенол – всякое бывает и нужно быть готовым. Опять же, на пляж и для прогулок в дневное жаркое время нам нужны головные уборы - кепки, шляпки и панамки. Из одежды обязательно не забудьте что-то, что будет закрывать плечи, ведь мы хотим красивый ровный загар, а иногда часовой прогулки на солнце хватает для того, чтобы плечи подгорели. Для девушек есть небольшой совет для того, чтобы чемодан всё-таки мог застегнуться. Возьмите наряды ночного похода на дискотеку, если собираетесь; наряд для ужина и для исторических экскурсий, закрывающий колени и плечи. Остальное из расчёта загорать на пляже. Из обуви вам понадобятся: сланцы для пляжа, босоножки на плоской подошве для прогулок и закрытая обувь для экскурсий.

Ещё очень важно – положить минимальную аптечку туриста. Это те лекарства, которыми вы дома пользуетесь наиболее часто. Возьмите перекись водорода и йод, это очень нужно, особенно с детьми. Обязательно возьмите обезболивающее, также капли в нос (после ныряния нос может немного закладывать). Стоит включить в аптечку препараты, помогающие при расстройствах желудка, всё-таки шведский стол и новая пища. И напоследок берём жаропонижающее и конфетки для горла. Напомню, в Египте лекарства очень дешёвые, в несколько раз дешевле, чем мы покупаем у себя дома. Каждому лекарству, указанному выше, есть соответствующий аналог и качество лекарств очень хорошее. Нет подделок, так как за подделку лекарств в Египте предусмотрена смертная казнь! Но вы должны понимать, что в аптеке на территории гостиницы или рядом с отелем вам могу назвать цену гораздо выше. Поэтому минимальная аптечка у вас все-таки должна быть.

Дальше остановимся на средствах по уходу за собой и средствах гигиены. Шампуни, бальзам для волос можно брать всегда, даже если предлагают в отеле, так как они могут быть не лучшего качества. Вот мыло и гель для душа брать не стоит, обычно это всё есть в любом отеле. Крема и косметика у каждого своя, крем для лица советую брать с spf-фактором. Часто, по статистике, люди забывают поставить зубные щётки, так как утром перед вылетом чистят зубы, а потом забывают их вложить в чемодан. Но если это будет записано отдельным пунктом в вашем списке, то никогда не забудете.

Добавьте в список расческу. Всегда берите с собой небольшой маникюрный набор и нитки с иголкой. Также обязательно положите ручку в сумку, она может понадобится, во-первых, в аэропорту при заполнении миграционной карты и в отеле при заполнении личных данных для получения номера. Обычно в отеле хватает ручек, но если в этот день будет много отдыхающих, то лучше и быстрее иметь свою. Не забудьте зарядку для телефона, это вообще самое важное.

На всякий случай, напомню, что нужно взять собой в 100 % случаях – деньги, паспорта, ваучеры и медицинскую страховку.

Всем приятного отдыха!


www.38i.ru