Какие туристические направления лучше выбирать в апреле 2023 года для россиян?

Апрель - это прекрасное время для путешествий, когда погода становится теплее и солнечнее, а туристические направления начинают готовиться к летнему сезону.

В этой статье мы рассмотрим лучшие туристические направления для россиян в апреле 2023 года, указав комфортную температуру и среднюю стоимость билетов за 7 дней отдыха на двоих.

  1. Испания

     

    Испания - это одно из самых популярных направлений для российских туристов, благодаря своему теплому климату и богатой культуре. В апреле температура в Испании варьируется от 15 до 25 градусов по Цельсию, что идеально подходит для пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей. Популярными курортами в Испании являются Коста-дель-Соль, Майорка и Ибица. Средняя стоимость билетов на 7 дней отдыха на двоих в Испанию составляет около 100 000 рублей.

  2. Турция


    Турция - это еще одно популярное направление для российских туристов. В апреле температура в Турции варьируется от 15 до 25 градусов по Цельсию, что делает ее идеальной для пляжного отдыха и посещения исторических достопримечательностей. Популярными курортами в Турции являются Анталия, Бодрум и Мармарис. Средняя стоимость билетов на 7 дней отдыха на двоих в Турцию составляет около 70 000 рублей.

  3. Греция

    Греция - это страна с богатой историей и культурой, а также красивыми пляжами и островами. В апреле температура в Греции варьируется от 15 до 20 градусов по Цельсию, что делает ее идеальной для посещения исторических достопримечательностей и пляжного отдыха. Популярными курортами в Греции являются Крит, Родос и Санторини. Средняя стоимость билетов на 7 дней отдыха на двоих в Грецию составляет около 80 000 рублей.

  4. Египет

    Египет - это страна, богатая историей и культурой, и одно из самых популярных направлений для российских туристов. В апреле в Египте уже достаточно тепло, чтобы насладиться пляжами и морем, а также посетить исторические достопримечательности, такие как пирамиды и храмы. Температура в Египте в апреле варьируется от 25 до 30 градусов по Цельсию. Популярными курортами в Египте являются Шарм-эль-Шейх, Хургада и Марса-Алам. Средняя стоимость билетов на 7 дней отдыха на двоих в Египет составляет около 60 000 рублей.

Это только небольшой список туристических направлений, которые будут открыты для россиян в апреле 2023 года. Каждая страна и регион имеет свои особенности и уникальные достопримечательности, так что выбор направления зависит от предпочтений туристов. Перед путешествием необходимо убедиться в том, что у вас есть все необходимые документы и визы, и принять все меры предосторожности, связанные с COVID-19.


www.38i.ru