На что стоит обращать внимание при выборе турфирмы

Для того, чтобы ваш отпуск прошел замечательно, необходимо тщательно выбирать турагенство. Именно от этого будет зависеть ваш будущий отдых.
На что стоит в первую очередь обращать внимание при выборе турфирмы:

1. Какой срок деятельности у данной фирмы
2. Какого её специализация по интересующей вас стране

Если фирма ведет свою работу уже на протяжении нескольких лет, то она предложит вам различные рекламные буклеты, фотографии достопримечательности и прочее.
В большинстве случаев всю информацию о турфирмах предоставляют вам сайты туроператоров. Такой вариант будет более безопасным, ведь фирма напрямую сотрудничает с туроператором. Но при это стоит понимать, что выбор отелей и направлений будет несколько ограничен.

Не важно, будете и вы пользоваться услугами турфирмы в первый раз или нет, потребуйте предоставить вам документы о регистрации и сертификаты. Внимательно проверьте чтобы в этих документах было указано название конкретной фирмы.

Большинство турфирм работают сразу с несколькими туроператорами, то туристы могут выбрать разные направления для отдыха. Сотрудники должны предоставить все данные по данному туру, а также сообщить обо всех плюсах и минусах данного оператора. Это увеличит репутацию фирмы и поможет привлечь новых клиентов. Грамотный менеджер туристической фирмы, должен в полной мере отвечать на все возникающие вопросы, связанные с отелями, сервисом и перелетами. Гостиницы и авиакомпании становятся популярными не благодаря кричащей рекламе, а за счет имеющихся плюсов перед конкурентами.

На что стоит обращать внимание при выборе туроператора

Если туроператор ведет свою деятельность легально и он находиться в федеральном реестре туроператоров, то он стоит доверия. Как российские, так и зарубежные туроператоры обязаны иметь какое-либо финансовое обеспечение. Не нуждаются в нем лишь те фирмы, которые проводят экскурсии на территории России не дольше 24 часов подряд.

Подбираем тур

При выборе тура необходимо узнать планируемую программу поездки, и выяснить существует ли трансфер или гид-переводчик. Также стоит записать телефоны, по которым вы сможете обратиться в экстренном случае.

Тур приобретенный в турфирме, обойдется вам гораздо дешевле, чем аналогичный пакет, которые есть у туроператора. Также возможно благодаря тому, что турфирмы имеют скидку в 8% от туроператора. Но вследствие высокой конкуренции на рынке, агентствам приходится продавать пакеты по гораздо меньшей цене, чем их конкуренты, в результате чего сокращается прибыль.


www.38i.ru