Элтона Джона запретят в России

Россия рискует вскоре остаться вовсе без гастролей знаменитых зарубежных артистов. Виной всему закон о запрете гей-пропаганды. В ближайшее время он может закрыть въезд в страну экстравагантному британскому певцу Элтону Джону.

Уральский родительский комитет написал письмо Путину с просьбой запретить концерты музыканта в Москве и Казани, потому что опасаются, что он начнет пропагандировать нетрадиционную любовь перед местными детьми.

«Певец намерен выступить в поддержку местных содомитов и против действующего российского законодательства, направленного на защиту несовершеннолетних детей», — говорится в письме. Такие выступления авторы обращения назвали оскорблением граждан России.

Составители письма также напомнили, что Элтон Джон недавно высказывал предположение, что многие музыканты, поддерживающие ЛГБТ-сообщество, могут объявить России бойкот. Такую культурную блокаду уральские родители считают благом для РФ и ее граждан, которые «чтут традиционные семейные ценности, русскую культуру, здоровые отношения между мужчиной и женщиной».

Напомним, Элтон Джон сам является открытым гомосексуалистом и живет в браке со своим партнером Дэвидом Фернишем. Пара воспитывает двоих сыновей и много времени уделяет благотворительной деятельности, направленной на защиту ЛГБТ и борьбу со СПИДом.

Ранее Россию за закон о запрете гей-пропаганды осудили некоторые мировые знаменитости, к примеру, Мадонна. А британский актер Стивен Фрай не только назвал подобную практику ненормальной, но и призвал спортсменов бойкотировать Олимпиаду, которая состоится в Сочи будущей зимой.


www.38i.ru