Биография и история успеха Павла Прилучного

Павел Валерьевич Прилучный – российский актер театра, кино и дубляжа, продюсер, телеведущий. Он родился 5 ноября 1987 года в городе Чимкент, Казахская ССР, СССР. Его отец был боксером, но умер, когда Павел еще был ребенком. Его мать была хореографом и решила остаться в Казахстане, а Павел переехал в Россию, где закончил Новосибирский государственный театральный институт в 2005 году.

После окончания института Прилучный начал свою карьеру в театре, где получил первые роли. Затем он переехал в Москву, чтобы работать в киноиндустрии, где снялся в нескольких кинофильмах и телесериалах.

Одним из первых фильмов, в которых снялся Павел, был "На игре" (2009), который принес ему широкую известность. В 2014 году он сыграл главную роль в телесериале "Майор", который имел большой успех в России и за границей. Сериал был продан американской службе Netflix.

Павел Прилучный также был продюсером фильма "Последний богатырь" (2017) и его продолжения "Последний богатырь: Корень зла" (2020).

В личной жизни, Павел был женат дважды. Первая его жена была актриса Агата Муцениеце (2011-2020), с которой у него есть двое детей. В 2022 году он женился на актрисе Зепюр Брутян. У Павла всего четверо детей.

В своей карьере Павел Прилучный получил несколько наград, в том числе премию "Золотой орел" за лучшую мужскую роль в фильме "На игре". Он также был номинирован на премию "ТЭФИ" за лучшую мужскую роль в телесериале "Майор".

Сейчас Павел Прилучный продолжает сниматься в кино и телесериалах. В 2022 году он сыграл главную роль в фильме "Одинокий мужчина" и продолжает работать над другими проектами, включая телесериал "Склифосовский-4".


www.38i.ru