10 телевизионных побочных персонажей настолько хороши, что им нужны спин-оффы

Вы когда-нибудь смотрели шоу и были более очарованы второстепенным персонажем, чем главным героем? Иногда игра актера в ограниченной роли или тайна, окружающая фон и мотивы персонажа, создают спрос на большую роль. В других ситуациях персонаж просто имеет большую популярность или последователей в уже успешном шоу. В любом случае, результатом является создание шоу, основанного на бывшем вспомогательном персонаже в качестве ведущего мужчины или женщины.

Лучше позвони Солу


Хотя формально он не был представлен в мире Breaking Bad до второго сезона, Сол Гудман становится незаменимым и харизматичным персонажем, который помогает продвигать историю вперед своей проницательной и иногда грязной юридической тактикой. Он не только помогает Уолтеру и Джесси Пинкману выбраться из трудных ситуаций, но и назначает встречу с Гасом Фрингом – крупнейшим дистрибьютором метамфетамина на Юго-западе. Персонажа Сола Гудмана играет Боб Оденкирк, который использует свое комедийное прошлое, чтобы создать забавного, всесторонне развитого персонажа.

Как и многие поклонники шоу, Винс Гиллиган, создатель Breaking Bad, любил персонажа и предложил идею Better Call Saul. Шоу происходит за шесть лет до того, как Сол познакомился с Уолтером Уайтом, когда начинающий адвокат пытается сделать себе имя, защищая своих клиентов и делая все, чтобы не оказаться в суде. Шоу было встречено критиками, и долгожданная премьера второго сезона состоялась вчера вечером.

Отчет Кольбера

До того, как у него появилось собственное шоу, Стивен Колберт привлек внимание зрителей и их смех на Ежедневном шоу. Колберт начал работать на шоу в 1997 году и фактически встречался с Джоном Стюартом, который взял на себя обязанности хостинга в 1999 году. В течение его времени на дневное шоуКольбера разработаны различные символы на его произведения, описывая один из них, как “дурак, который провел большую часть своей жизни, играя не дурак – тот, кто способен охватить его, по крайней мере, достаточно хорошо, чтобы заниматься вопросами, что он общается”. Характер, который он развил в The Daily Show породил создание собственного телевизионного шоу The Colbert Report.

На шоу Стивен Колберт высмеивает консервативных экспертов кабельного телевидения, показывая абсурдность их взглядов и позиций. Шоу шло с октября 2005 по декабрь 2014 года и имело огромный успех, завоевав множество наград и сердца миллионов американских зрителей. Большой успех Кольбера привел к его преемственности Дэвида Леттермана на CBS.

The Cleveland Show


Бесспорно, одним из самых успешных анимационных шоу всех времен является Family Guy, и его большой успех привел к спин-оффу под названием The Cleveland Show. Кливленд Браун-один из друзей Питера Гриффина и один из немногих черных персонажей Гриффинов. Его спокойная и мирная личность, несмотря на все безумие вокруг него, сделала его особенно любимым персонажем для многих зрителей.

Спин-офф был создан, впервые показав, как Кливленд разводится в Family Guy, что привело его к тому, что он пошел своим собственным путем с новой семьей. Шоу Кливленда транслировалось с сентября 2009 по май 2013 года; его отмена привела к тому, что Кливленд снова вернулся в качестве основного персонажа в Family Guy.

Хорошие времена
Одно из самых известных шоу в нашем списке-Good Times, которое было спин-оффом очень успешного шоу Maude. Персонаж Флориды, сыгранный Эстер Ролл, был чрезвычайно популярен в ее роли экономки Мод. На шоу Флорида увольняется с работы после того, как ее муж получает повышение, которое позволяет ей быть матерью на полный рабочий день. Происхождение хороших времен вращается вокруг этого решения и борьбы семьи, живущей в районе Чикаго с низким доходом.

Хотя изначально предполагалось, что шоу будет касаться более серьезных проблем, все изменилось во многом благодаря большой популярности персонажа Джей-Джея, которого играет Джимми Уокер. Фраза “dy-no-mite” стала коронной фразой, которую Эстер Ролл и Джон Амос, ее коллега по фильму, сказали, что поглотили шоу. Оба утверждали, что авторы перешли от создания значимого шоу к усилению нелепости персонажа Джей-Джея. Тем не менее, хорошие времена длился шесть сезонов с более чем 130 эпизодами. Как вы увидите с другой записью в нашем списке, которая скоро появится, побочные персонажи с броскими фразами могут потреблять шоу, к лучшему или худшему.

Джефферсоны


Тема нашего списка, безусловно, заключается в том, что знаковые шоу, похоже, размножаются или создают среду для второстепенных персонажей, чтобы получить свои собственные возможности в ведущих ролях. Тенденция продолжается с Джефферсонами с несколькими персонажами шоу, появляющимися во всех семьях до 1975 года, когда им дали свое собственное шоу. Точно так же Эдит Банкер из всех членов семьи со слезами на глазах попрощалась со своими соседями, что означало их окончательное появление на шоу.

Предшественник шоу Косби, Джефферсоны были богатой парой, живущей в Нью-Йорке. Шоу длилось одиннадцать сезонов, выпустив более 250 эпизодов. Несмотря на большой успех, шоу закончилось полемикой. Руководители сети отменили шоу без съемок финала сериала, оставив многих актеров узнавать новости об отмене шоу в таблоидах. Даже с этим резким окончанием наследие шоу включает в себя спин-офф по своему вкусу.

Семейные вопросы



Если вы не могли понять это, это шоу, которое мы имели в виду в отношении Джей-Джея в хорошие времена, с красочным побочным персонажем, извергающим броские фразы, срывающие первоначальное намерение шоу. Шоу, которое, вероятно, повсеместно известно среди наших читателей, если название не сразу знакомо, его культовый персонаж Стив Уркель, безусловно, должен позвонить в колокол. Генриетта и Карл Уинслоу, главные герои семейных дел, были представлены на шоу под названием Perfect Strangers. Именно популярность персонажа Генриетты привела к появлению спин-оффа.

Несколько похоже на Джефферсонов, введение Стива Уркеля вскоре изменило ход шоу, поскольку его большая популярность привела к тому, что сериал был основан вокруг него. Family Matters станет более успешным, чем его родительское шоу, которое продлится девять сезонов и выпустит более 200 эпизодов.

Фрейзер


Один из самых богатых телевизионных актеров в недавней памяти, Келси Грэммер, воспользовался большим успехом шоу " Ура " в другом популярном ситкоме во Фрейзере. Фрейзер Крейн был завсегдатаем Cheers и оставался постоянным актером до отмены шоу. После этого Фрейзер Крейн, психиатр, отказывается от опеки над своим сыном и переезжает в Сиэтл, где происходит шоу.

Предпосылка шоу заключается в том, что недавно одинокий Фрейзер собирается попробовать жизнь заново, но вынужден принять своего отца – полицейского, который нуждается в сиделке после того, как его застрелили во время дежурства. Фрейзер считается одним из самых успешных спин-офф шоу всех времен, выиграв в общей сложности тридцать семь премий Primetime Emmy Awards за одиннадцать лет.

Boston Legal


Еще один актер, который имеет давнюю роль на крупном сетевом телевидении, - Джеймс Спейдер. Растущая популярность юридических драм привела к этому побочному эффекту Практики и созданию шоу, основанного на персонаже Спейдера, Алане Шоре. Неотразимый персонаж из-за его сомнительных этических стандартов и клетчатого прошлого; Шор был идеальным персонажем для использования в спин-оффе. Boston Legal также показывал таких, как Уильям Шатнер, и длился в течение пяти сезонов, проветривая чуть более 100 эпизодов.

В своем последнем сезоне Boston Legal был номинирован на семь премий "Эмми", включая лучший драматический сериал. И хотя Boston Legal уже некоторое время отсутствует, Джеймс Спейдер сумел вернуться на сетевое телевидение в главной роли еще раз, в Черном списке.

Частная практика


Одно из многих хитовых телевизионных шоу, созданных Шондой Раймс, включает частную практику, которая следовала за жизнью доктора Эддисона Монтгомери, которую играет Кейт Уолш, когда она покидает больницу Сиэтл Грейс, чтобы присоединиться к частной практике, расположенной в Лос-Анджелесе. Один из самых поляризационных персонажей "Анатомии Грея", персонаж Кейт Уолш-нейрохирург, которого многие поклонники шоу любили ненавидеть. Когда она переезжает в новую больницу, шоу рассказывает о трудностях адаптации к новой среде и персоналу.

Играя на популярности своего родительского шоу, Раймс и руководители использовали кроссоверные эпизоды, чтобы собрать аудиторию, но в конечном итоге шоу не приблизилось бы к успеху Анатомии Грея. Тем не менее, Частная практика длилась шесть сезонов, выпустив более 100 эпизодов.

Джоуи


Кто бы мог подумать, что спин-офф ситкома всех ситкомов получится так плохо? "Друзья" были одним из самых популярных телевизионных шоу всех времен и являются последним ситкомом, занявшим первое место на телевидении. Финал сериала посмотрели 52,5 миллиона американцев. Можно подумать, что американская публика, которой было так грустно видеть, как она уходит, будет рада спин-оффу с, возможно, самым популярным персонажем шоу.

Несмотря на то, что его сильно продвигали и давали временной интервал "Друзья", у Джоуи было меньше зрителей, пока он не был отменен после второго сезона. Персонаж Джоуи, которого играет Мэтт Леблан, продолжил свой бабский характер от друзей, но жесткая конкуренция со стороны таких, как American Idol, привела к тому, что шоу стало худшей программой прайм-тайм.


www.38i.ru