Вин Дизель: "Я выполнил обещание и возродил Риддика"

На пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат фантастического боевика "Риддик", актер и продюсер Вин Дизель ответил на вопросы журналистов. Выдержки из интервью читайте ниже.

Теперь, когда "Риддик" выходит в прокт, Вы хотите двигаться дальше или испытываете еще большее желание продолжать работу над этой франшизой и вообще над фильмами в жанре научной фантастики? 

"Я бы с удовольствием поработал с научной фантастикой еще. У нас со студией Universal планируется очень интересный проект в этом жанре – “Soldiers of the Sun”. Вы задали хороший вопрос, потому что недавно я сам размышлял на эту тему. Дело в том, что я всегда относился к франшизе "Риддик" как к развивающейся мифологии и рисовал в воображении следующие фильмы. И да, мне кажется, что, снявшись в этом фильме, я ответил на просьбу поклонников. Вообще, я выполнил или почти выполнил 3 обещания, которые дал в социальных сетях: возвратил Летти (Мишель Родригес), о чем народ просил четыре с половиной года назад; воскресил Риддика и его мифологию; и снял "Ганнибала" – это обещание я до конца не исполнил, но обязательно это сделаю". 

Насколько трудно Вам было совмещать работу актера и продюсера в одном проекте?

"Я пытаюсь создать атмосферу, при которой, вступая на съемочную площадку, мы все превращаемся в наших персонажей. Когда ты на площадке, все должно вертеться вокруг твоего героя, и ты концентрируешься по максимуму. У каждого актера свой подход, но что касается меня, то я должен быть предельно собран. Итак, если я на площадке и вжился в роль, то я не думаю, как продюсер. Если же я заглянул на площадку и не занят в сцене сам, не одет в костюм, не в гриме, тогда я уже могу вести себя как продюсер. В этот раз мне было довольно сложно, потому что, если бы наши усилия оказались напрасными, я бы потерял дом. Все, что я заработал за всю жизнь, я вложил в производство этого фильма. Ставки были действительно высоки, и я очень хотел ответить на призыв фанатов о возрождении истории Риддика, поэтому единственным способом, посредством которого я смог бы осуществить этот проект – взять кредит под залог дома". 

Дэвид Туи говорит, что хочет снять еще два фильма о Риддике. А Вы этого хотите?

"Передайте Дэвиду, чтобы он дал мне этот чертов сценарий прямо сейчас. Он опоздал! Я ждал этого вчера".

Риддик
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, боевик, приключения
Слоган:"Лучший способ отомстить-остаться в живых"
Режиссер: Дэвид Туи
В ролях: Вин Дизель, Нолан Фанк, Кэти Сакхофф, Антуанетта Никпрелаж, Карл Урбан, Букем Вудбайн, Рауль Трухильо, Дэйв Батиста, Кери Хилсон, Хорди Молья

 

Описание: Приключения неуловимого Риддика продолжаются. Его все так же разыскивают охотники за головами по всей Вселенной. На этот раз он попадает на очередную пустынную планету, населенную ненасытными, кровожадными тварями. В борьбе за собственную жизнь герою придется сражаться с демонами из грязи, уродливыми бизонами на трех ногах и с прочей фантастической живностью. Естественно, он всегда будет выходить из схватки победителем. По сравнению с предыдущими частями фильма Риддик стал намного сильнее, быстрее и опаснее. Он готов встретиться с любыми неприятелем лицом к лицу.

Выживание на безлюдной планете – это не самое страшное зло, уготованное судьбой герою. На него открывают охоту две группировки отмороженных головорезов, готовых за звонкую монету продать даже собственную душу. Этим жестоким и беспощадным преступникам наплевать на чью-то жизнь, для них важны лишь деньги и охотничий азарт. Так что Риддику придется применить все свои навыки, чтобы справиться с этими отморозками. Кроме того у героя есть важная и почетная миссия – он должен вернуться на родную планету под названием Фурия. Ему предстоит не только отомстить своим обидчикам, но и спасти родную Фурию и ее обитателей от уничтожения.

 


www.38i.ru