21 октября Группа «Ария» октября на московской ВТБ Арене

Финальный аккорд тура «Гость из Царства Теней» прозвучит 21 октября на московской ВТБ Арене. Группа «Ария» покажет театрализованное музыкальное шоу с декорациями и спецэффектами.

30 апреля 2019-го здесь, в Москве, началась история этого концерта. И наконец, спустя четыре года шоу группы «Ария» возвращается в столицу, чтобы сыграть финальный аккорд в «Гость из Царства Теней». Этот концерт – «Гость из Царства Теней» - в Москве будет исполнен в последний раз!

«Гость…» - фантазийный корабль, бороздящий просторы вселенной, переносит зрителя каждый раз в новую эпоху и локацию. Тут и римский Колизей, и настоящий пиратский бой, и не сдавшийся врагу «Варяг»…

…Позади – четыре года масштабных концертов по всей стране. 60 городов, 10 тысяч км по дорогам России, 205 киловатт звука, 200 квадратных метров экрана, более 10 гитар и гора музыкального оборудования, пушки, криопушки, стробоскопы, костюмы артистов и другие декорации путешествовали на 8 фурах из города в город…

 

«Арийцы» подсчитали: за это время они исполнили 400 песен, которые звучали со сцены на протяжении 120 часов. «Бешеная энергетика», «голососрывательно», «феерично» – вот лишь часть восторженных отзывов зрителей из официальной страницы группы во ВКонтакте.

Представители отечественного хеви-метала решили, что время поставить точку. Или что-то большее – рассказал солист группы Михаил Житняков.

«В этом году мы должны поставить в этой истории точку или даже восклицательный знак. Те, кто слышал историю "Летучего голландца", знают, что проклятие этих пиратов в том, что они никак не могут сойти с этого корабля, и мы попали именно в эту историю».

Уходить принято красиво, поэтому завершение будет эффектным: трехуровневая сцена (точь-в-точь трехпалубный корабль), видео-арты на всю стену, объемные декорации, палящие пушки и… парящий над залом мистический демон. И, конечно, впечатляющие музыкальные номера! Зрителей, как всегда, ждут продолжительные гитарные соло и высокий пронзительный вокал – все полюбившиеся публике черты хеви-метала.

Помимо основного состава группы (напомним, это Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, Михаил Житняков, Сергей Попов и Максим Удалов), на праздник обещали заглянуть и специальные гости – прежние участники группы. Чтобы всем вместе ностальгировать и с огоньком вспоминать яркое музыкальное прошлое.

«Арийцы» добавляют:

«Уже два года наш корабль бороздит пространство России. И шторм не успокаивается, волны все выше и выше. Но шторма нам только на пользу. «Только вперёд, удачу дарит нам океан». Не один десяток городов взят дружной командой «Арии» на абордаж. Экипаж пополнился новыми матросами. Гости, однажды поднявшиеся на борт Голландца, не в силах его покинуть!

Но всё, даже самое лучшее, когда-то заканчивается! 2023 год станет последним в истории концерта «Гость из Царства Теней». Да, это немного грустно, но не спешите отчаиваться! В наступающем году нам предстоит совершить самое долгое и большое путешествие!»

Грандиозный финал ждет вас 21 октября на ВТБ Арене в Москве!


www.38i.ru