«Мастерславль» отметит День города на крыше!

Детский город мастеров вновь подготовил сюрприз для жителей столицы: 10 и 11 сентября на крыше «Мастерславля» под открытым небом развернется праздничный фестиваль в честь Дня города Москвы. Более 20 мастерских будут ждать своих гостей для знакомства с различными профессиями и ремеслами.

 

В течение двух праздничных дней с 11:00 до 18:00 любимые мастерские города будут доступны для всех желающих на крыше «Мастерславля».

Путешествие для юных гостей праздника начнется со Службы занятости, где ребята смогут  определиться со своими предпочтениями и любимыми занятиями. А далее посетители попробуют себя в таких важных профессиях, как спасатель МЧС, полицейский или врач. Узнают, как строилась Москва, и получат практические навыки в мастерских Стройка и Архитектурное бюро. Для маленьких путешественников и любителей природы Городская управа «Мастерславля» подготовила увлекательные мастер-классы в Клубе туриста, Службе озеленения и на Ферме.

Начинающие исследователи найдут занятия по душе в Историческом музее, отправятся на раскопки в Археологии, познакомятся с различными видами росписи в Центре народных промыслов и узнают про такие уходящие профессии, как Чистильщик обуви или Сборщик макулатуры. Творческие натуры смогут проявить себя в Цирке, где наставники поделятся секретами иллюзионистов, научат  азам жонглирования и поднимут настроение на занятии по клоунаде, а 10 сентября на мастер-классе с профессиональными актерами - носителями языка из английского театра Trobador Theatre Company пройдут обучение театральному искусству и публичным выступлениям.

Музыкальные коллективы, интеллектуальные викторины, конкурсы и призы - и это еще не все сюрпризы, подготовленные для детей и их родителей Городской управой и друзьями «Мастерславля», среди которых благотворительный фонд «Я есть»!

После завершения праздника свою профессиональную деятельность можно продолжить в стенах самого «Мастерславля», где представлено более 150 специальностей. Тем более что все заслуги и достижения в выездных мастерских будут зафиксированы в специальной трудовой книжке, а заработанные «золотые таланты» оформлены в виде чека, который можно обналичить в городе в любое время.

Вход на праздник, который состоится на крыше «Мастерславля», для всех желающих бесплатный!

Адрес: Пресненская наб. 4 стр. 1 

«Мастерславль» ждет гостей!

 

О городе мастеров «Мастерславль»:

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10:00 до 19:00.

www.masterslavl.ru

Контакты для связи:


Евгения Шубина

PR-директор

shubina@masterslavl.ru  

Моб.: +7 (916) 141-88-27

Раб.: +7 (495) 727-93-53


www.38i.ru