V Международный яблочно-книжный фестиваль "Антоновские яблоки"

3 сентября 2016 года в подмосковной Коломне состоится пятый ежегодный яблочно-книжный фестиваль «АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ». Организаторы праздника: Центр культурных инициатив Московской области, Автономная некоммерческая организация «Коломенский посад», сообщество «Slow Food Kolomna» при поддержке Администрации Коломны.

Любите путешествовать по старым городам и садам-историям? Испытываете наслаждение от яблочных запахов ранней осени? Соскучились по классической литературе и музыке? Интересуетесь экспериментами в области современной литературы и искусства? Тогда встречаемся на Коломенском посаде, где будем читать в садах-академиях, спорить о лучшей переводной литературе, путешествовать с помощью книг, отправляться в плавание по Москве-реке вместе с библиотеками. Книжная ярмарка, детская площадка, поэтические перформансы, театрализованные музейные программы, «Английский павильон», сенсорный садик для самых маленьких гостей, яблочное варенье для всех, прогулки Общества любителей вольных прогулок, литературная кухня в компании с «гениями места», фермерский рынок, яблочные стихи, арт-объекты современных художников, дегустации, угощения и много-много всего пробуем на вкус 3 сентября.
Главным яблочным лакомством фестиваля станет коломенская пастила!
 
Дата: 3 сентября Время: с 11:00 до 21:00 Вход: свободный
Территория: Житная площадь и сцена в сквере Зайцева (возле «Русских катальных горок»), «Английский садик» в Москворецком переулке, «Гиляровский садик» на улице Посадской.

www.38i.ru