Moscow City Racing 2014

10-12 июля в центре Москвы состоится ежегодное автошоу Moscow City Racing. В этом году мероприятие стартует уже 10 июля и пройдет в формате настоящего «автофестиваля». 12 июля в традиционных показательных выступлениях у стен Кремля примут участие команды Формулы 1, а также команды раллийных и кузовных гоночных серий. Зрителей также ожидает невероятное экстремальное шоу в исполнении лучших каскадеров мира.

В преддверии первого в истории российского этапа Формулы 1 в Сочи организаторы Moscow City Racing подготовили сюрприз для всех болельщиков. Зрители смогут погрузиться в историю Формулы 1, увидеть, как выглядела и звучала Формула 1 в 60-е, 70-е и 80-е годы – по трассе промчатся раритетные боевые болиды.
11 июля, накануне шоу, самые нетерпеливые поклонники автоспорта смогут приблизиться к «святая святых» гоночного мира – к зоне паддоков команд Формулы 1, расположенных на Болотной площади, и наблюдать за работой гоночных инженеров и подготовкой болидов к заездам.

Стоит отметить, что не только октябрь, но и июль в этом году богат на гоночные события. Уже на следующий день после шоу в центре Москвы, 13 июля в воскресенье, на подмосковной трассе Moscow Raceway состоится российский этап кузовного чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen Masters).

В этом году впервые в истории DTM в чемпионате принимает участие российский пилот – Виталий Петров, первопроходец российского автоспорта, первый в истории российский пилот Формулы 1, посол «Гран При России» в Сочи. Узнать больше о чемпионате DTM, где в этом сезоне Виталий представляет заводскую команду
Mercedes AMG, можно будет на презентации DTM, которая состоится на Васильевском Спуске в четверг 10 июля. 

Организаторы Moscow City Racing не забывают о социальной ответственности мероприятия. Ежесекундный риск и запредельные скорости приемлемы в спорте, но никак не на дорогах общего пользования. Повысить уровень безопасности российских дорог можно только прививая культуру вождения с детства. Именно эту
задачу помогает выполнить всероссийская программа «Безопасное колесо» - обучение детей в наглядной игровой форме правилам дорожного движения.

Очередной этап конкурса «Безопасное колесо» состоится 11 июля в пятницу в рамках Moscow City Racing 2014 и будет работать в течение трех дней на Васильевском Спуске.

Как всегда, для посетителей Moscow City Racing будут организованы фан-зоны, вход свободный. Желающие с комфортом разместиться на трибунах вдоль трассы смогут приобрести билеты на официальном сайте www.mosracing.ru
 

www.38i.ru