Популярные туристические направления для Россиян в мае (памятка)

Май - отличное время для путешествий, особенно для тех, кто живет в России.

К этому времени года температура воздуха в стране уже достаточно высока, чтобы насладиться теплыми весенними днями, но еще не так высока, чтобы стать невыносимой. Однако, если вы хотите покинуть Россию и отправиться в путешествие за границу, то выбор места может оказаться сложной задачей. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных направлений для туристов из России, которые предложат комфортную температуру и отличные возможности для отдыха в мае 2023 года. В статье вы найдете список стран и популярных курортов, а также информацию о рекомендуемых отелях и средней стоимости билетов за 7 дней отдыха на двоих.

Мы подготовили информацию, которая поможет выбрать туристическое направление для отдыха в мае 2023 года для россиян:

  1. Египет - в мае уже довольно жарко на Красном море, поэтому это идеальное место для любителей тепла. Рекомендуемые курорты: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Макади Бэй. Средняя температура воздуха в мае - около 30 градусов по Цельсию, а вода прогревается до 25 градусов. Рекомендуемые отели: Jaz Aquamarine Resort, Steigenberger Al Dau Beach Hotel, Premier Le Reve Hotel & Spa. Средняя стоимость билетов за 7 дней отдыха на двоих составляет около 50 000 рублей.

  2. Турция - в мае пляжные курорты Турции еще не настолько переполнены туристами, как в июне или июле. Рекомендуемые курорты: Анталья, Бодрум, Кушадасы. Средняя температура воздуха в мае - около 25 градусов по Цельсию, а вода прогревается до 20 градусов. Рекомендуемые отели: Royal Wings Hotel, Rixos Premium Bodrum, Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa. Средняя стоимость билетов за 7 дней отдыха на двоих составляет около 45 000 рублей.

  3. Тунис - в мае на пляжных курортах Туниса уже достаточно тепло и туристов еще не так много, как в июне или июле. Рекомендуемые курорты: Хаммамет, Сусс, Махдия. Средняя температура воздуха в мае - около 25 градусов по Цельсию, а вода прогревается до 20 градусов. Рекомендуемые отели: Hasdrubal Thalassa & Spa Yasmine Hammamet, El Mouradi Palace, Iberostar Selection Kantaoui Bay. Средняя стоимость билетов за 7 дней отдыха на двоих составляет около 40 000 рублей.

  4. Марокко - в мае Марокко является одним из лучших мест для пляжного отдыха. Рекомендуемые курорты: Агадир, Эссауира, Танжер. Средняя температура воздуха в мае - около 25 градусов по Цельсию, а вода прогревается до 20 градусов. Рекомендуемые отели: Sofitel Agadir Thalassa Sea & Spa, Atlas Essaouira & Spa, Mövenpick Hotel & Casino Malabata Tanger. Средняя стоимость билетов за 7 дней отдыха на двоих составляет около 60 000 рублей.

Обратите внимание, что цены на билеты и отели могут меняться, поэтому рекомендуется проверять актуальную информацию перед бронированием. Также, учитывая изменчивую ситуацию в мире, рекомендуется проверять требования к въезду в каждую страну и следить за обновлениями на сайтах соответствующих ведомств.

Независимо от того, какое место вы выберете для отдыха в мае 2023 года, не забывайте процесс бронирования. Чтобы получить лучшие предложения, рекомендуется начинать поиск заранее и сравнивать цены у разных поставщиков. Кроме того, не забывайте проверять требования к въезду в каждую страну и следить за обновлениями на сайтах соответствующих ведомств. В целом, отпуск в мае - это прекрасный способ начать лето с приятных впечатлений и восстановить силы после долгих зимних месяцев. Мы надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор и насладиться незабываемым отдыхом на курорте вашей мечты.


www.38i.ru