URBAN MOOD Авиапарк проведет совместно с Фондом Дикой Природы WWF России - "Спасатели Вселенной".

spas.jpg

В век компьютерных технологий и инноваций, прогресса и потребления, нельзя забывать об окружающей среде. Природа играет важнейшую роль во всех процессах, происходящих на Земле и в жизни людей. Леса, моря, животные – все они образуют единую экосистему, которая может разрушиться, лишившись одного из своих компонентов. Вырубая леса, люди лишают дома и пропитания зверей и птиц, из-за чего те погибают, происходит деградация почв, меняется климат и случаются природные катаклизмы. Мир без растений и животных – это не бетонные серые города, наполненные роботами, как в фантастических фильмах, а пустыня, непригодная для проживания людей. Не заботясь о природе сегодня, человечество рискует столкнуться с серьезными проблемами уже в ближайшем столетии.

Образовательная платформа URBAN MOOD АВИАПАРК совместно с WWF России и студией современной архитектуры POLETOVARCHITECTS начинает серию образовательных мастерских для детей и их родителей «Спасатели Вселенной».

Участники проекта познакомятся с краснокнижными видами, находящимися на грани исчезновения: снежным барсом, зубром, оленем, осетром, дальневосточным аистом, аргали, белым медведем, моржом, дзереном; узнают об их среде обитания, повадках и роли в экосистеме. Глава студии POLETOVARCHITECTS Василий Полетов возведет трехметровые деревянные фигуры животных, а дети раскрасят их красками.

В мастерских примут участие гости образовательной платформы URBAN MOOD АВИАПАРК, звезды кино- и шоу-бизнеса, а также дети членов клуба «Золотая панда» WWF России.


www.38i.ru