Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Nightwish на московской премьере "Воображариума"

Nightwish на московской премьере "Воображариума"

13 июня текущего года в российских кинотеатрах стартует показ ленты "Воображариум". Это совместный финно-канадский проект сценариста и режиссёра Стобе Харью.

Фантастическая история фильма основана на песнях Тумаса Холопайнена, клавишника, композитора и автора стихов финской металл-группы Nightwish.
Фильм рассказывает необыкновенную историю пожилого композитора, которого мучает слабоумие. Старик будто вернулся в детство и совсем не помнить своей взрослой жизни. Только во сне он может путешествовать в мир своих старых мечт, юношеских фантазий и музыки, в свой "Воображариум", где старик пытается отыскать самые важные для него воспоминания.
Холопайнен впервые озвучил идею фильма своим коллегам и друзьям ещё в 2008 году. Фильм разработан совместно с альбомом "The Islander".
Кропотливая, долгая работа музыкантов и сценариста Стобе Харью по словам ребят сейчас "доводится до ума", а уже летом мир сможет увидеть творение под названием "Воображариум".
Сообщается, что группа Nightwish в полном составе посетит московскую премьеру фантастической ленты, однако дата премьерного показа пока остаётся неизвестной.


www.38i.ru