Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Модные тренды Лето 2016

Летние тренды моды 2016

По всему миру весной прошли недели моды, во время которых стилисты вдохновляются работами дизайнеров, молодые дизайнеры вдохновляются веяниями прошлого, а блоггеры совмещают несовместимое.
Еще прошлым летом было заметно, что дизайнеры и стилисты, вдохновляются прошлыми столетиями от ярких 70х до сумасшедших 90х. Тогда в наши гардеробы активно начали возвращаться: брюки клеш (с различными вариациями), топы, бахрома, чокеры, вязаные вещи, джинсовые и замшевые юбки, абстрактные узоры, бархат. В этом же году, несколько молодых дизайнеров, в том числе Рианна и Канье Уэст, порадовали нас появлением футуристических мотивов в коллекциях, возращением викторианского стиля (оборочки, рюши, воротник стойка) и вещей в бельевом стиле, появлением пайеток и блесток в высокой моде.

С подиумов не исчезает тенденция на монохромные решения в гардеробе, спортивный шик, шубы пастельных цветов, комбинезоны и свободные вещи.
Среди всей это модной суматохи, не сложно заметить несколько новых тенденций весна-лето, которые обязательно должны появиться в вашем гардеробе в 2016 году!

1. Несомненно, первое место must-have весеннего и летнего сезона, занимают

блузы и топы с открытыми плечами

Еще прошлым летом этот тренд из блогов и модных показов, начал понемногу появляться в наших гардеробах. В этом же году – это несомненный и безоговорочный тренд.
Сейчас ассортимент расширился от скромных, нейтральных и базовых блузок с открытыми плечами до ассиметричных, ярких, прозрачных.
Такая необычная блузка сделает образ интересным и модным, даже в сочетании с обычными шортами или брюками!



2. Брюки клеш

Вернувшийся тренд на брюки клеш, идеальная база в сочетании со всевозможной обувью (от каблуков до кроссовок), и для создания абсолютно разных образов (нормкор или классика). Можете выбирать из великого множества расклешенных брюк: джинсовые, порванные, с бахромой, классические черные, удлиненные и укороченные, с оборками.
Универсальное решение для офиса и прогулки: брюки клеш, с простой блузой или майкой на тонких бретельках.
Главное не бойтесь экспериментировать!




3. Комбинезоны!

Третий год остаются в тренде и являются абсолютным must-have сезона. Благо, выбор комбинезонов так же широк, как и выбор брюк клеш. Комбинезон является отличной заменой платью для активных девушек, которые после прогулки на велосипеде, могут отправиться на танцы. Монохромный комбинезон или с принтом, отличное решение для тех, кто мучается по утрам от выбора – будет уместен и в офисе, и на прогулке, и на романтическом свидании и в клубе.
Подбирая правильный силуэт комбинезона, вы можете скрыть любые недостатки фигуры. Например, длинный прямой комбинезон с каблуками – сделает вас выше и стройнее.


4. Широкие брюки, кюлоты

Не знаю как для стилистов и дизайнеров, но для меня это останется в персональном топе любимых тенденций. Укороченные или длинные, они оставляют нам место для фантазии, являясь базовой, но независимой вещью. Прекрасно сочетаются с кроссовками, сандалиями, каблуками. Отличная и удобная вещь для лета, прекрасно подходит для активного времяпрепровождения и не задирается от ветра, как юбка.
Широкие брюки позволят вам создать интересный и модный образ за рекордное время!



5. Туфли на завязках

В стиле гладиаторских сандалий, которые к слову тоже модные, туфли на завязках становятся все популярнее и востребование среди модниц.
Изящно подчеркивают стройность ног, помогут сделать обычный образ, именно таким, каким вы захотите - ярким, незабываемым, кокетливым или романтичным.
Стилисты советуют носить с мини-юбкой, широкими брюками и даже джинсами.


6. Асимметричные блузы

С длинными рукавами, с открытыми плечами, всевозможными завязками, слоями. Чем интереснее и графичнее - тем лучше. Особенно полюбились на неделе моды – блузы с воланами и оборками на длинных рукавах. Помогут дополнить ваш повседневный образ, не беспокоясь о сложных цветовых решениях или украшениях. Монохромность тоже в моде!




7. Бюстье, топы, корсеты

Наверное, вы еще помните, как буквально пару лет назад бюстье были очень популярной частью гардероба. Их одевали с длинными плиссированными юбками, с брюками, под рубашки и т.д. Теперь же стилисты советуют носить их поверх блузок, футболок, топов, ведь многослойность не сдает позиций в модном мире.



С каждым годом, модный мир поражает нас экспериментами, новыми веяниями или возвращением старых, забытых тенденций. Поэтому, во времена столь неопределенной, яркой, меняющейся моды, стоит выработать свой вкус и стиль, а главное доверять своему модному чутью. Не бойтесь одевать то, что нравится именно вам, возможно именно вы и начнете следующую модную тенденцию.


www.38i.ru

Комментарии 

#3 Автор
Данная статья показывает Модные тренды Лета 2016, но эти тренды можно так же брать за основу и на лето 2017 года, т.к. обычно модный тренд идет 2-3 года, и только после этого постепенно сменяется новой модой.
#2 Марина
Действительно, часто смотрю Модный приговор и Эвелина говорит именно про такие модные тренды. Только бюстье и корсеты удивили. Надо попробовать ;-)
#1 Виолетта
НУ круть, а я думаю, почему у нас по городу в этом году все в комбинезонах гуляют жесть))