Звери. Презентация нового альбома

17 октября группа ЗВЕРИ презентует восьмой по счету релиз «Друзья по палате» в клубе «16 тонн».

Название сложилось из первых строчек заглавной песни «Разум»: «Мне рассказали друзья по палате дело не в вере, а в препарате». В этом же треке Рома Зверь зачитывает отрывок из произведения Антона Павловича Чехова «Палата №6». «Монолог доктора и пациента из «Палаты №6» читается для усиления эффекта, он очень хорошо вписался в общий смысл песни, — говорит Рома Зверь. — Сначала был придуман проигрыш без текста, который разбавлял песню. И потом, когда я задумался о видеоряде, пришла в голову мысль взять отрывок из «Палаты №6»».

Материал записывался новым составом музыкантов: за гитарные партии отвечает Герман Осипов, ритм-секция представлена в лице барабанщика Валентина Тарасова и бас-гитариста Кирилла Афонина, за клавишными Вячеслав Зарубов, вокал — Рома Зверь.

Тексты песен группы ЗВЕРИ — это всегда литературные игры, которые цепляют слушателя и мгновенно разлетаются на цитаты. За музыкальное настроение песен целиком и полностью отвечает фронтмен коллектива: тут и экспрессия, граничащая с бескомпромиссностью и стремительный полу-панк, рок-н-ролл и, конечно, традиционные романтические нотки. Рома Зверь рассказал, что текст песни «Сразу» дорабатывали во время записи, громкую «Идите к черту» музыкант относит к категории «классический рок-н-ролл на одном аккорде», а вот лирический герой песни «Весело» рассказывает о загадочном состоянии человека в замкнутом пространстве. И только песня «Танцуй-2» расставляет все по местам, возвращая слушателей в легкое и беззаботное состояние. Пожалуй, творчество группы ЗВЕРИ можно назвать одним из самых многогранных и концептуально сложенных.

«Во время записи альбома музыкантам иногда сложно остановиться и понять, что их инструмент тут не нужен. Я рад, что у нас очень слаженная команда и все знали одно — главное аранжировка, чтобы песня получила правильную окраску. — говорит Рома Зверь. — Мы специально вычищали каждую песню от лишних звуков, которые могли бы отвлечь от смысла песни». Релиз EP на iTunes состоялся 15 сентября, московским зрителям группа представит «Друзей по палате» уже 17 октября в клубе «16 тонн».


www.38i.ru