Кто по профессии звезды и знаменитости?

Мало кто из известных и популярных ныне людей сегодня работает по специальности. Но так же мало кто из нас знает, какое именно образование имеют звезды. Давайте вместе узнаем, на кого и где учились популярные нынче звезды шоу-бизнеса.

ГАРИК МАРТИРОСЯН   - НЕВРОПАТОЛОГ-ПСИХОТЕРАПЕВТ

ГАРИК МАРТИРОСЯН   - НЕВРОПАТОЛОГ-ПСИХОТЕРАПЕВТ

Окончил Ереванский государственный медицинский университет. После выпуска он даже три года проработал по специальности. Эта профессия ему очень нравилась, пока он не познакомился с командой КВН Ереванского университета и не стал юмористом. Не с богатого ли врачебного опыта он черпает темы для своих шуток?

ВАЛДИС ПЕЛЬШ   - ФИЛОСОФ

ВАЛДИС ПЕЛЬШ   - ФИЛОСОФ
Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова. Философский факультет этого вуза привлекал юного Пельша своей престижностью. Правда, философа из него так и не получилось. После окончания университета он всего год проработал младшим научным сотрудником Института истории естествознания и техники АН СССР. На первом курсе в 1983 году вместе с Алексеем Кортнев он создал группу «Несчастный случай». Но театр и телевидение манили его еще со студенческой скамьи - он был актером молодежного театра МГУ. А с последнего курса университета он уже начал подрабатывать на телевидении.

КСЕНИЯ СОБЧАК   - ПОЛИТОЛОГ

КСЕНИЯ СОБЧАК   - ПОЛИТОЛОГ

Закончила факультет международных отношений МГИМО, получив степень бакалавра, а также закончила магистратуру факультета политологии этого же вуза. Сегодня скандальная в прошлом телеведущая Ксения Собчак вспомнила, что ее учили на лекциях. И теперь ее чаще можно увидеть на митингах оппозиции российской власти, чем на светских тусовках.

ДИМА БИЛАН   - КЛАССИЧЕСКИЙ ВОКАЛИСТ

ДИМА БИЛАН   - КЛАССИЧЕСКИЙ ВОКАЛИСТ

Виктор Белан (таково настоящее имя певца Димы Билана) окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных. Оказывается, Дима - страстный сторонник учения. Выучившись на классического вокального исполнителя в «Гнесинке», он поступил в Российского университета театрального искусства (ГИТИС) на факультет актерского мастерства сразу же на второй курс. Следовательно, у известного Димы есть два высших образования. Кто бы мог подумать!

ПАВЕЛ ВОЛЯ   - УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

ПАВЕЛ ВОЛЯ   - УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Денис Добровольский (так на самом деле зовут известного ныне Павла Волю) окончил в 2001 году Пензенский государственный педагогический университет им. Белинского. После окончания он сразу поехал покорять Москву. В российской столице начинал с работы прорабом на стройке. Теперь над резидентом «Камеди-клаб» смеются не только школьники, но и вся страна.

ЛЕДИ ГАГА  - ИСКУССТВОВЕД

ЛЕДИ ГАГА  - ИСКУССТВОВЕД

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (так звучит настоящее полное имя певицы Леди Гаги) закончила школу изящных искусств при Нью-Йоркском университете. Почти никто не знает, что будущая королева эпатажа училась в закрытой школе для девочек при храме Святого Сердца. Кроме нее там в свое время учились сестры Хилтон и дочь американского президента Кэролайн Кеннеди. Потом она выучилась на искусствоведа при Нью-Йоркском университете. Пожалуй, именно со студенческой скамьи у нее возникла нынешняя «тяга» к высокому и изысканному ...


www.38i.ru