Как создать свою музыкальную группу

Как создать свою музыкальную группу

Информация в данной статье представлена для тех, кто только планирует освоиться в музыкальном мире, то есть для начинающих, кто желает или задумывается о том как создать музыкальную группу.

Этап первый - становление

Итак, с чего же следует начать? А начать нужно с того, что вы должны четко для себя решить – нужна ли вам эта головная боль, имеется в виду музыкальная группа и ее создание, конечно. Поверьте, следует очень многое для этого сделать. Это только на первый взгляд, кажется, что это легко, но это лишь звучит красиво. Работы на самом деле будет очень и очень много. Чтобы знать как создать музыкальную группу, нужно будет найти помещение для репетиций, купить необходимое оборудование, и что самое главное – выбрать того, кто будет вашим продюсером и спонсировать вас. Очень хорошо, если у вас уже есть готовый состав, ну а если нет, то ещё и это прибавится в копилку ваших хлопот. Плюс ко всему, вы должны будете определиться, каким именно будет стиль у вашей группы. И опять же – отлично, если тексты песен и музыку будет писать кто-то из вас, ну а в противном случае,... в общем, решать все равно вам. Но помните, что вы должны быть на сто процентов уверены в своих силах, так как, если вы настроены серьезно, то вам ведь ещё и на концертах выступать.
Если после этого у вас до сих пор не отпало желание и вопрос "Как создать музыкальную группу" не пугает вас, тогда далее будет приведен некого рода инструктаж.

Этап второй - инструктаж

1. Состав музыкальной группы.

Рекомендуется брать проверенных людей, желательно, если это будут ваши друзья или хорошие знакомые. Для чего это нужно? Для того, чтобы кто-то внезапно не покинул вас, тем самым не подведя вас в какой-то определенный момент, да и споров меньше будет.

2. Музыкальное оборудование для создания музыкальной группы.

Можно спросить у ваших знакомых, что они знают о том, что и где можно достать. Полистайте музыкальные форумы в интернете. В конце концов, можно спросить о том, что вас интересует в специализированных магазинах. Следует понимать, что нужно все познавать, сравнивая. Поэтому посмотрите то, что вам нужно в очень дорогом варианте, и далее старайтесь найти то же самое, но уже подешевле.

3. Помещение для создания музыкальной группы.

Критерии по выбору помещения таковы: оно должно быть достаточно просторным, чтобы вся ваша аппаратура туда поместилась; сухим и теплым, чтобы эта же аппаратура не испортилась. Наверно, самым приемлемым вариантом будет, если кто-то из участников выделит для репетиций пустующую комнату или гараж.

4. Отношения к вопросу "Как создать музыкальную группу".

Как создать свою музыкальную группу

Не зазнавайтесь и не ведите себя, как попало, чтобы ваши отношения с коллективом не подпортились с самого начала, ведь никто не любит неуважительного к себе отношения. Прислушивайтесь к мнению каждого. Если же вас что-то не устраивает, то выясните проблему корректным путем. Если в группе есть девушка, и она вам нравится, то, конечно, встречайтесь, но помните, что, вдруг вы разойдетесь, а как на такой ноте можно хорошо спеться?

5. Правила поведения при создании группы.

Ни в коем случае нельзя приглашать на репетиции абсолютно посторонних людей. Если уж вам так хочется, то на здоровье, устроите потом концерт. Помните, что музыкальная репетиция – ваше личное дело. Помогать друг другу – ваша прямая обязанность, поэтому не запрягайте только одного человека, пусть даже он будет самым главным.

6. Собственные альбомы.

Достаточное количество молодых, незнающих как создать музыкальную группу записывают альбомы дома. Звучит это, скажем, средне. Поэтому, если вы хотите быть на высоком уровне – специальные студии к вашим услугам. Но следует понимать, что за это будет и цена на таком же уровне, так что, выбор, как всегда, только за вами.


www.38i.ru