Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Шахматный турнир в Мастерславле: интеллектуальная битва!

Детский город мастеров встречает гостей – 23 июля Русская шахматная школа в стенах Мастерславля проведет турнир среди детей, приуроченный к Международному дню шахмат.

В честь этого праздника Детский город мастеров решил познакомить детей с такой интеллектуальной игрой, как шахматы. В этот день гостей ждут захватывающие состязания юных шахматистов, мастер-классы для начинающих от профессиональных тренеров РШШ, интересные викторины и другие сюрпризы!

Мастерславль совместно с Русской шахматной школой развернет на площадях города детский шахматный турнир, который будет проходить по швейцарской системе в формате РАПИД (быстрые шахматы) в 7 туров. Соревнование будет проводиться в четырех лигах: премьер, высшая, первая и вторая. В каждой лиге все участники турнира получат памятные грамоты и сладкие призы, а победители и призеры - кубки, медали и дипломы. Турнир организован для участников моложе 17 лет.

Горожане, желающие проверить свои возможности, могут также стать участниками шахматного состязания, предварительно зарегистрировавшись на мероприятие.

Кроме того, детей и взрослых ждут и другие тематические активности! Для начинающих спортсменов профессиональные тренеры проведут мастер-классы, где расскажут историю возникновения шахмат и основные правила, а также поделятся секретными приемами для победы. После занятия полученные знания обязательно пригодятся в борьбе за призы в увлекательной шахматной викторине.

А для любителей всего необычного Мастерславль и Русская шахматная школа подготовили сюрприз – большие напольные шахматы, для игры в которые горожанам понадобятся не только интеллектуальные способности, но и отличная физическая подготовка!

Мастерславль ждет всех в гости!

Регистрация: http://chessrussian.ru/tournament/moskva-mezhdunarodnyy-den-shakhmat-50-let-rapid/ 

Начало турнира в 11:00

 

Мастерславль – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети в атмосфере игры открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории Мастерславля только в сопровождении взрослых.

Мастерславль расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост Багратион.

Город работает с 10:00 до 20:00.

 

 


www.38i.ru