Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

«ЧЕРЕПАХА» (дуэт для голоса и рояля)

З.а. России, ведущий актер театра Романа Виктюка - ДМИТРИЙ БОЗИН, известный по ролям в спектаклях «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин», «Маскарад Маркиза де Сада», «Несравненная», «Федра»  выступает в спектакле не только как актер, но как режиссер и поэт.

В спектакле звучат стихи великих русских поэтов - Иосифа Бродского и Марины Цветаевой, любовная лирика испанского поэта Хуана Хименеса, песни Андрея Петрова и Александра Дольского, джазовые импровизации Гершвина, незабываемые блюзы Vaya Con Dios и классическая музыка Шопена, Равеля, Шумана, Грига, Вагнера.

Сюжет о мужчине и женщине перекликается со многими любовными историями, среди которых русские сказания, кельтские легенды, испанские сонеты, современный любовный треугольник. Подобно фантастическим персонажам Дмитрий Бозин и Анастасия Животовская перевоплощаются в героев прошлого и настоящего, примеряют на себя маски сказочных и реальных персонажей. В какой-то переломный момент исчезают мистические образы, пропадают маски, открываются настоящие лица и на сцене остаются - Он и Она. Мужчина и Женщина, которые любят друг друга.

 «…когда два человека разговаривают прилюдно, это уже не совсем два человека. Мы хотим, чтобы нас услышали, чтобы диалог был понятен сидящим в зале. И Анастасия не просто аккомпаниатор, поэтому наш диалог равноправный. Я не смогу рассказать то, что она играет на рояле. Моих слов, как и слов Бродского, просто не хватит. То, что писал Шопен, Прокофьев, Вагнер - это уже следующий этап, когда слова заканчиваются. Во втором отделении наступает момент, когда иссякают слова. А в финале звучит Шопен – Настя вступает как спасение» (из интервью Дмитрия Бозина)

18 сентября, Дом Кино

адрес: Москва, ул. Васильевская, д. 13. (м.Белорусская)

Начало в 19:00

 

Справки и заказ билетов по телефонам: (495)739-55-99, (495) 228-20-80. (495) 665-99-99

 

 


www.38i.ru