Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Благотворительный заезд на лыжах «Дети Вне Политики»

6 февраля 2016 года на акватории RoyalYachtClub пройдет благотворительный заезд на лыжах  «Дети вне политики», организованный агентством FashionEventsи благотворительным фондом детского доктора Рошаля (фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями) совместно с паралимпийским комитетом России, при поддержке Департамента здравоохранения Москвы.

В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие, готовые помочь детям, независимо от возраста, физической силы или возможностей. Мероприятие направлено на объединение людей, которым не безразличны судьбы пострадавших детей. В этом спортивном мероприятии, главное - участие, а не результат. Для тех, кто не катается на лыжах, мы предлагаем посетить мастер класс по скандинавской ходьбе. Для того, чтобы стать участником, необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте http://roshalfund.com/ и выбрать одну из дистанций.  Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на реабилитацию детей в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Благотворительный заезд на лыжах  - это уже второе спортивное мероприятие фонда, направленное на привлечение общественного внимания к проблеме детского травматизма. Ежедневно в НИИ поступают дети с тяжелыми черепно-мозговыми, позвоночно- спинномозговыми и прочими травмами, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты и, сейчас, в связи с военными событиями, происходящими в Украине – дети Донбасса.

В рамках данного мероприятия мы собираем средства на помощь конкретным детям:

Радионов Миша, 12 лет, 15.11.2003 г.рождения, Крым , г.Симферополь

Необходимо 515 000 рублей для реабилитации Миши в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Курс реабилитации - 40 дней.

Илье Л. 7 лет из  г. Белореченска  Краснодарского края нужна помощь

Необходимо 420 000рублей для реабилитации Ильи в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Курс реабилитации - 30 дней

Подробную информацию о детях, Вы можете посмотреть на сайте http://roshalfund.com/

 

Формат мероприятия:

•        Соревнования для участников

•        Активности для болельщиков: мастер классы по лыжному спорту для взрослых и детей.

•        Мастер класс по скандинавской ходьбе.

•        Детская активность: аниматоры команды ProTrener

•        Церемония награждения, обед

 

Дата проведения забега: 6 февраля 2016

Время забега: с 11:00 до 12:00

Дистанции на выбор: 5 или 10 км

Место старта и финиша забега: DOUBLETREEBYHILTONMOSCOW–MARINA(Москва, Ленинградское шоссе 39 стр 1)

Стоимость регистрации: 1000 рублей (On-line регистрация на сайте http://roshalfund.com/)

 

www.38i.ru