Unkle везут в Москву полноценное live-шоу в расширенном составе.

Да да, это не очередной проект Джеймса Лавеля, а самые настоящий Unkle. Коллектив в последнее время приезжал в Россию либо в сокращённом варианте, либо с короткими программами в рамках фестивалей, либо и вовсе по отдельности — с DJ-сетами.
 
Бэкграунд участников Unkle увесист, как чемодан с золотом, и столь же не переоценим: именно Лавель сотоварищи посредством креативного движения на легендарном лейбле Mo’Wax повлияли на каноническое звучание Massive Attack и Portishead, вылившееся в «бристольскую волну», синти-поп кудесников Goldfrapp и Jay-Jay Johanson и даже на вполне себе гитарных Garbage, барабанщик которых, Бутч Виг, известный также, как продюсер пары десятков ключевых, от The Smashing Pumpkins и Muse до Green Day и Foo Fighters, современных альбомов, и вовсе, назвал Unkle главной британской группой 90-х и нулевых.
 
Unkle всегда и точно попадают в цель — как с песней Rabbit in Your Headlights, которая была записана в сотрудничестве с Томом Йорком из Radiohead. Коллаборация была настолько удачной, что молва записала Йорка в основной состав Unkle. Он, впрочем, и сам неоднократно говорил о том, что с удовольствием бы поработал с группой на постоянной основе. Что-то подсказывает, что он не шутил, как и Mike D из Beastie Boys, Джейсон Ньюстедиз Metallica, Ричард Эшкрофт из The Verve и вокалист The Stone Roses Иэн Браун, с удовольствием колдовавшие над творениями Unkle в студии и не раз выходившие с коллективом на сцену. Да что там, даже тяжёлый на подъём Оззи Осборн принял участие в записи второго альбома группы вместе с музыкантами Massive Attack и легендарных Queens of the Stone Age.
 
Unkle вполне могут претендовать на собственную карманную энциклопедию современной музыки, и редкий шанс пролистать её столичным меломанам представится 6 февраля в клубе «Известия Hall». Возможно, как и шанс стать соавторами новой главы — вероятность услышать новые треки от коллектива крайне велика.
 
Концерт Unkle состоится 6 Февраля 2016 на сцене Известия Hall.
 
Приобрести билеты можно на сайте www.ponominalu.ru
 

www.38i.ru