26/07/2015 - Red Bull Flugtag 2015 - Москва, Гребной Канал

В июле 2015 в Москве уже в четвертый раз пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2015

В июле Гребной канал в Москве на время превратится в испытательный центр. Участникам Red Bull Flugtag предстоит сконструировать летательный аппарат, приводимый в действие лишь человеческой силой, сделать крутые костюмы и показать эффектное шоу. Каждая команда должна полететь на своей конструкции в канал. Выбирать лучших будут по трем критериям: дальность полета, креативность и лучшее представление.
Стать участником может каждый! Для этого необходимо: страсть к полетам, воображение, возможность сконструировать свой собственный летательный аппарат, смелость (ведь придётся прыгать с шестиметровой рампы) и команда из пяти человек.подготовить чертёж своего летающего объекта и успеть доставить его организаторам до 15 июня 2015 года.
Основными критериями отбора являются правильно заполненные анкеты и креативные, но в то же время реальные для воплощения в жизнь идеи летательных аппаратов.
Заявки принимаются до 15 июня, а 18 июня будут выбраны победители, которые смогут приступить к постройке своего летательного аппарата и поднять его в небо в День Полётов Red Bull Flugtag в Крылатском.
Red Bull Flugtag («флюгтаг» в переводе с немецкого означает «день полётов») известен во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с шестиметрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трём критериям: дальность полёта, оригинальность летательного аппарата и артистичность выступления команды. Самый первый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Индии до США.
Мировой рекорд самого дальнего полёта был установлен в 2013 году на фестивале Red Bull Flugtag в Калифорнии (США), когда летательный аппарат команды «The Chicken Whisperers» пролетел над водой 78,6 метров, побив предыдущий рекорд, установленный в Германии в 2012 году, более чем на 9 метров.

 

www.38i.ru