Pervoe Solnce вместе со Sting, Bradley, Charles, Avishai Cohen выступят на одном из старейших фестивалей Европы Jazz a June

4

20 июля Российский инструментальный коллектив Pervoe Solnce выступит на фестивале Jazza June, который пройдет в Антибе. Первый фестиваль состоялся в 1960 году, в свое время в нем приняли участие такие артисты, как Ella Fitzgerald, Miles Davis, Carlos Santana и многие другие мировые звезды. Jazz a June - не только разнообразие жанров и программ, но и молодых музыкантов, которые хотят прославиться в классическом и современном джазе, объединившись в большую семью. Группа Pervoe Solnce была выбрана организаторами фестиваля вместе с коллективом Big Band Игоря Бутмана.

2

В этом году Pervoe Solnce выступит на одной сцене со Sting, Bradley, Charles, Avishai Cohen, где покажет свою уникальность современного выступления в неповторимом сочетании таких музыкальных жанров, как классика, фанк и рок. В концертную программу войдут уже известные композиции: "Встреча", "Правда сильнее", "С тобой", "В купе", - комментирует лидер группы Владимир Голоухов. - обязательно отдадим должное и русскому веянию "Синь камень" и "Чайковский навсегда".

5

Pervoe Solnce - инструментальный коллектив, лидером и автором всех композиций которого является вибрафонист Владимир Голоухов, известный по сотрудничеству с множеством музыкантов и композиторов от Рави Шанкара и Эдисона Денисова до групп «Сплин», «Чайф» и Гарика Сукачева. Группа Pervoe Solnce работает в жанре film music, объединяющим таких разноплановых музыкантов как Анджело Бадаламенти, ЭнниоМорриконе, Ян Тирсен, The Cinematic Orchestra и группа «Мумий Тролль» (альбом «Похитители книг»). Pervoe Solnce смешивает несколько музыкальных стилей – джаз, эмбиент, рок, лаунж. На выходе получается музыка, носящая общее специфическое «настроение кинематографа», при этом не написанная специально для определенного фильма – это своего рода саундтреки к несуществующим кинофильмам. Сами музыканты называют свой стиль «музыкальный синематограф».
Официальный сайт Pervoe Solnce: http://pervoe-solnce.com/ru

1


www.38i.ru