Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

В начале ноября стартовала Городская конкурсная программа «Новые вершины»

В ноябре 2018 года стартовала городская конкурсная программа «Новые вершины», которая входит в Городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

 

Конкурсная программа «Новые вершины» – это масштабный проект, для демонстрации лучших практик в области дополнительного образования, а также развития творческого потенциала детей и молодёжи, реализации инициатив, повышения уровня знаний и умений, обмена опытом юных москвичей.

В состав программы входят конкурсы по следующим тематическим направлениям: техническое творчество, естественнонаучное творчество, художественное творчество, театральное творчество, музыкальное творчество, социально-гуманитарное направление, проект «Время взлетать», уникальные мероприятия Программы и профильные смены в Образовательном центре «Команда».

Конкурс продлится с ноября 2018 года по май 2019 года, когда будут подведены итоги всех конкурсов, а победители получат свои награды.

Особенностью этого года станет запуск проекта «Время взлетать» в рамках проведения городской программы. Задача данного проекта не просто отметить наиболее успешные примеры в области дополнительного образования, но провести ряд мероприятий с участием наиболее успешных профессионалов, представляющих каждое из направлений конкурных программ. 

Старт проекта «Время взлетать» намечен на 13 марта 2019 г., и состоится в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров. Мероприятия проекта пройдут в формате интенсивов (3-5 дней) и включат в себя встречи, лекции, экскурсии, воркшопы, мастер-классы и дискуссии.

Представители предпринимательского профессионального сообщества, образования и культуры, шоу-бизнеса встретятся с юными участниками для того, чтобы поделиться опытом, рассказать о возможностях реализации собственного потенциала и современных тенденциях образования и культуры. Подобные практики позволяют юным участникам по-новому взглянуть на свои возможности и перспективы, которые открывает перед ними город.

По итогу участия в проекте «Время взлетать» все участники получат сертификаты, дипломы и бонусные призы от организаторов и партнеров. Наиболее успешные примеры в области дополнительного образования получат возможность развить свой проект в рамках городской среды, принять участие во Всероссийских проектах.

По итогам всей городской конкурсной программы «Новые вершины» участники примут участие в профильных сменах, который пройдут в Образовательном Центре «Команда» (http://komanda-center.ru/)

Вся актуальная информация о проведении городской конкурсной программе и участия в ней на официальном портале http://новыевершины.рф


www.38i.ru