Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Рождественская ярмарка в ЭТНОМИРе 17-18 декабря 2016

В преддверии европейского Рождества ЭТНОМИР приглашает гостей на самую интерактивную рождественскую ярмарку!

Практически во всех странах мира Рождество отмечают куда пышнее и торжественнее, чем Новый год. Именно этому волшебному празднику будут посвящены десятки экскурсий, мастер-классов, викторин, анимационных программ и других развлечений в ЭТНОМИРе 17-18 декабря. Присоединяйтесь!

Хотите сделать новогодние и рождественские подарки себе и близким своими руками? Все выходные для вас открыты творческие мастер-классы для взрослых и детей. Роспись японской куколки Дарумы и колокольчиков, характерных для многих европейских стран, создание талисмана из бусин и ракушек как память о далёких тёплых краях, миниатюрного войлочного валеночка или коврика в старинной технике народов русского Севера… ЭТНОМИР дарит множество идей новогодних подарков!

В ЭТНОМИРе уверены: настоящий, качественный отдых обязательно должен быть познавательным. Именно поэтому в субботу и воскресенье здесь пройдут экскурсии по экспозиции интерактивных музеев. Гости побывают в домах-павильонах стран Азии, Латинской Америки и Африки и узнают, как их народы справляются с предновогодней суетой, оставляют все неприятности в прошлом и встречают Новый год с новыми радостями. В настоящей войлочной юрте посетителей парка-музея ожидает рассказ об устройстве уникального дома кочевников и тувинская чайная церемония. В музеях «Украина» и «Беларусь» хранители культуры славян расскажут о том, какие традиции встречи Нового года и Рождества издавна существовали на Руси. А в Культурном центре Индии вы узнаете об экзотическом индийском аналоге привычных нам зимних праздников.

Прогуляйтесь до гигантской ёлки, чтобы сфотографироваться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, сыграть с ними в народные забавы и согреться во время подвижного хоровода. Отыщите все подарки, спрятанные новогодними волшебниками разных стран, во время квеста по территории этнопарка. Обучитесь зажигательным движениям весёлых сибирских танцев и исполните их под аккомпанемент шаманского бубна, варгана и таинственного горлового пения. И обязательно загадайте самое заветное желание на ушко Санта-Клаусу!

Новогоднее настроение начинается в ЭТНОМИРе. До встречи в главном этнопарке страны!

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook или по телефону +7 (495) 710-72-30.

Стоимость входного билета — 300-600 рублей. Добраться до ЭТНОМИРа можно своим ходом или на корпоративном автобусе, заказав на сайте парка тур. В его стоимость входит трансфер до ЭТНОМИРа от станции метро «Молодёжная» и обратно, а также входной билет в парк. 


www.38i.ru