Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Все в Парк Горького на SVOY Субботник!

 

Как говорится, не прошло и года, а мждународный фестиваль "Субботник" снова приглашает любителей хорошей музыки в Парк Культуры и Отдыха имени Горького. Мероприятие будет проводиться лишь во второй раз, но масштабность такого события не могла не затронуть внимание многотысячной аудитории. К тому же, дебютный фестиваль "Субботник" в 2013 году принимал именитые музыкальные бэнды: Hurts, Foals, Jessie Ware, Savages, Motorama, Каста, а также хедлайнеры события британские рокеры Arctic Monkeys, ставшие гостями российской столицы впервые. 

Предстоящий фестиваль обещает быть не менее грандиозным. Британская рок-группа Placebo станет хедлайнером шоу. На одной сцене с ними выступят не менее известные музыканты: Kasabian, Metronomy, Miles Kane и Jamie Woon. 

Placebo, творчество которых определяют как альтернативный рок, официально начали свой путь в 1996 году. Но каждая история имеет предысторию. Будущие участники Placebo Брайан Молко и Стефан Олсдал знакомы ещё со школы, только вот застенчивый подросток и уверенный в себе баскетболист вряд ли могли найти тогда что-то общее. Спустя некоторое время оба встретились в лондонской подземке, тогда Брайн пригласил Стефана на свой концерт. Так, парни решили заниматься музыкой совместно, и вскоре появилась группа Ashtray Heart, которую, однако, музыканты быстро переименовали в Placebo. С 1995 года группа выступает на публике и рассылает демо-версии своих песен по звукозаписывающим компаниям. В 1996 году Placebo дебютируют на музыкальном рынке с одноимённой пластинкой, в которую вошли первые хиты "Teenage Angst" и "36 Degrees".

Последний альбом Placebo под названием Loud Like Love вышел в свет 16 сентября 2013 года и стал седьмым в дискографии группы. 

Организацией фестиваля совместно с концертым агенством Pop Farm, корпорацией PMI и Парком Горького в этом году занимается мультимедийный портал SVOY.ru, который объединяет в себе все виды легального контента: музыка, книги, видео, игры, софт. Благодаря порталу событие обрело новое название "SVOY Субботник".    

Парк Горького по выходным и праздникам вмещает в себя до 200 тысяч человек, так что на фестивале "SVOY Субботник" место найдётся всем! 

 

 


www.38i.ru