Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

The xx впервые в Москве

В июле 2013 года в России впервые выступит одна из главных английских инди-рок групп современности - The xx. Загадочное английское трио везет в Москву уникальное по своей красоте шоу, собирающее полные залы по всему миру. Концерт The xx пройдет 23 июля 2013 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» .

 

Группа The xx была образована в 2008 году в Лондоне, и на момент создания группы всем ее участникам было по 20 лет. Сейчас в состав группы входит трое участников - Роми Крофт (женский вокал), Оливер Сим (мужской вокал) и диждей Джейми Смит, известный как Джейми xx. Несмотря на юный возраст участников группы, The xx уже стали одной из самых влиятельных групп современности, а в числе их фанатов значатся Роберт Смит (The Cure), Майкл Стайп (R.E.M.) и Кортни Лав.

Дебютный альбом группы, «xx», вышел 17 августа 2009 года в Великобритании на лейбле Young Turks Records. Группа самостоятельно спродюсировала альбом, а сведением занимался один из участников группы, Джейми Смит.

Сразу после релиза «xx» попал в чарты «Лучшие альбомы года», заняв второе место в чарте NME и девятое место в чарте Rolling Stone. Первый сингл с альбома, «Crystalised», сразу стал cинглом недели на британском iTunes, а спустя несколько недель «xx» получил статус платинового. Альбом также был отмечен одной из главных музыкальных наград Mercury Prize. В 2011 году The xx были номинированы в категориях «Лучший Альбом» , «Прорыв Года» и «Лучшая Группа» престижной премии BRIT Awards.

Релиз второго альбома The xx, «Coexist», состоялся 10 сентября 2012 года. Альбом был выложен для бесплатного прослушивания на официальном сайте группы. В первые же сутки альбом был прослушан миллионами пользователей, после чего, спустя 24 часа, из-за количества пользователей, прослушивающих альбом, сайт группы на некоторое время прекратил работу. Первый сингл с альбома, композиция «Angels», был выпущен 17 июля 2012 года. Второй сингл с «Coexist», «Chained», вышел спустя месяц, 7 августа 2012 года.

The xx едут в Москву с красивейшим концертным шоу - завораживающими световыми декорациями, пронизывающими вокальными дуэтными партиями и фирменным кристально-чистым звуком. После выхода последнего альбома «Coexist» английское трио, бесспорно, находится в великолепной концертной форме и, собрав полные залы по всему миру, наконец, едет в Россию.

Билеты без наценки на концерт The xx можно приобрести в кассах Крокус Сити Холла или забронировать на сайте по ссылке купить билеты и по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55.

 


www.38i.ru