Дело в шляпе: Тимур Родригез снял новый клип

 

Певец Тимур Родригез закончил съемки нового клипа на песню «С Днем Рождения». Нежная лирическая композиция звучит под аккомпанемент старинного пианино и струнного квартета, действие видео происходит в большом затемненном ангаре, куда заглядывает главная героиня – виновница торжества. В День Рождения певец устраивает для своей любимой невероятно красивый и романтический сюрприз, это ли не заветная мечта каждой девушки? Однако Тимур признается, что первоначальная идея клипа была совсем другой.

  «У меня было свое мнение о том, какой видеоряд должен сопровождать песню. Когда же я дал послушать композицию Сергею Ткаченко – режиссеру, с которым у нас давно сложился плодотворный творческий тандем, он рассказал мне свое видение сюжета. И хотя обычно он «на ура» принимает мои идеи и развивает их в своем мастерском ключе, здесь было очевидно, что ему удалось ухватить самую суть песни,  настолько точно он передал ее посыл. Я согласился с его идеей, и теперь зритель сможет оценить, что у нас получилось», - рассказывает Тимур.

 Так же, как была написана сама песня, видео на нее снималось на одном дыхании. Команда работала в Минске и уложилась всего за ночь, при том, что все сцены пришлось снимать буквально дважды. На пианино, на котором по сюжету аккомпанирует себе Тимур, певец положил любимый головной убор – одну из своих знаменитых шляп. И когда большая часть видео была успешно отснята, музыкант понял, что его счастливая шляпа, в которой он выступал на десятках своих концертов, не может просто лежать без дела, ее все-таки стоит надеть.

 «Мне пришлось уговаривать всю съемочную группу, что нам необходимо переснять материал. Это было непросто и не быстро. Но я настоял на своем. Шляпа стала именно той деталью, которая идеально завершила мой образ. А когда мы посмотрели финальный результат, поняли, что именно так все и должно было быть. Вот так, все дело – в шляпе!», - смеется музыкант.

 Героиней видео стала модель Алена Есипова. Вместе с Родригезом они составили невероятно чувственный  дуэт, демонстрируя в кадре искренние чувства двух любящих друг друга людей. Хотя сохранять на съемках романтический настрой было непросто – на съемочной площадке было очень холодно, особенно в легкой одежде.

 

 

 «В клипе я хотел подчеркнуть, для того, чтобы удивить и порадовать девушку в День Рождения, не стоит сокрушаться, если нет возможности прокатить ее на яхте по Лазурному берегу или пролететь с ней на самолете над Майами, - рассказывает Тимур Родригез. – Напишите ей песню, научитесь танцевать или играть на фортепиано ради нее. Никакие бриллианты не сделают ее счастливей, чем красивый романтический вечер, который вы с любовью подарите ей».

 


www.38i.ru