Пресс конференция компании DHL и пресс-тур в паддок-зону Чемпионата Формула E

Пресс-конференция, посвященная сотрудничеству компании DHL и Чемпионата FIA Формула Е
Пресс-тур в паддок-зону


DHL доставила электрические болиды для первой в истории серии гонок FIA Формула E, московский этап которой состоится 6 июня у стен Кремля

Москва, 1 июня 2015 г.: Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, доставила 40 болидов и необходимое сопутствующее оборудование для Московского этапа первого в истории мирового автоспорта Чемпионата FIA Формула E. Московская гонка Чемпионата FIA Формула Е пройдет 6 июня 2015 года, в самом центре столицы, у стен Кремля.

Формула Е – абсолютно новый класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами – стремится повысить общий интерес к электрическим транспортным средствам.

Компания DHL является официальным партнером Чемпионата Формулы E и в рамках проведения гонок на разных континентах обеспечивает логистическую поддержку мероприятий. Для этого компания разработала решение с минимальными выбросами углекислого газа при доставке автомобилей и оборудования в места проведения соревнований. Кроме того, DHL успешно решила задачу перевозки уникальных литиево-ионных батарей для болидов: каждая такая батарея весит 320 кг и требует сертификации и особого обращения в процессе транспортировки. В рамках российского этапа DHL откроет собственную зону на площадке eVillage, которая будет работать во время соревнований на Васильевском спуске. Посетители зоны смогут принять участие в состязании Power Bike Challenge, главным призом которого станет велосипед. Самые спортивные гости автогонок должны будут за ограниченное время выработать максимальное количество электроэнергии на DHL Power Bike.

Пресс-конференция, посвященная сотрудничеству компании DHL и Чемпионата FIA Формула Е в рамках предстоящего грандиозного события в мире автоспорта пройдет 4 июня 2015 года в отеле «Балчуг Кемпински».

После официальной пресс-конференции компания DHL организует пресс-тур в

закрытую паддок-зону, где журналисты смогут познакомиться с трассой и уникальными болидами, пообщаться с пилотами команды Audi Sport АВТ Formula E Team.

В пресс-конференции примут участие:

* Генеральный директор Чемпионата FIA Формула Е, Алехандро Агаг (Alejandro Agag)

* Управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы, Адриан Марли (Adrian Marley)

* Менеджер по операционным вопросам и развитию бизнеса DHL Global Forwarding Motorsports, Массимо Форони (Massimo Foroni)

* Руководитель направления глобальных партнерских проектов DPDHL, Сабрина Асендорф (Sabrina Asendorf)

Программа пресс-конференции:

10:00 Регистрация представителей СМИ, приветственный кофе

10:30 Начало пресс-конференции

11:00 Сессия вопросов и ответов

11:30 Трансфер на трассу, в паддок-зону

11:45 Пресс-тур в закрытую паддок-зону

12:30 Окончание мероприятия

---------------------------

ВНИМАНИЮ СМИ!

Вход на пресс-конференцию 4 июня свободный по журналистским удостоверениям.

Регистрация на пресс-тур производится во время регистрации на пресс-конференцию, с 10:00 до 10:30.

Дополнительная информация:

Оргкомитет пресс-конференции Александр Готадзе, +7 (909) 907-7722, gotadze@geomission.ru Милена Строганова, +7 (909) 973-1313, stroganova@geomission.ru

DHL Express


www.38i.ru