Завершилась парусная регата Porsche Club Ocean Cup 2013

regattaporshe daytwo 176 1200 800

С 15 по 22 июня вдоль побережья Французской Ривьеры - одного из самых престижных и модных курортов в мире, прошла 2-я яхтенная парусная регата Porsche Club Ocean Cup. Гонка проходила по маршруту Сен-Тропе – Канны – Ницца – Монако. Помимо хозяев регаты, экипажа яхты Porsche Club Russland, за кубок боролись команды таких люксовых брендов, как Mercedes, Русский Бриллиант (Russian Diamond), Gaastra, Yokogama, Lexus. Победителем соревнования, прошедшего в атмосфере аристократической роскоши и элегантности, стала лодка под управлением мастера спорта международного класса по парусному спорту Рамиса Файзулина.

regattaporshe daytwo 011 1200 800

В этом году в регате участвовала двадцать одна 45-50-футовая гоночно-круизная яхта во главе со шкиперами мирового класса и любительскими экипажами, сформированными из представителей брендов-участников. Например, команда яхты Russian Diamond была собрана из лучших дистрибьюторов водочной марки Русский Бриллиант Premium.

regattaporshe daytwo 038 1200 800

Открытость для любителей — принцип регаты Porsche Club Ocean Cup: иметь опыт яхтинга необязательно. По ходу соревнований участники учатся основам навигации и обращения с парусами на уровне International Crew по стандартам международной системы обучения яхтингу International Yacht Training.

Накал спортивной борьбы в ходе ежедневных гонок сменялся высоким градусом дружеского общения на берегу. Организаторы регаты Porsche Club Russland, яхтенный клуб Aventura, а также генеральный партнер Porsche Club Ocean Cup водочный бренд "Русский Бриллиант" предложили участникам насыщенную программу отдыха, одной из изюминок которой стал футбольный матч между сборной командой яхтсменов и любительской сборной княжества Монако, прошедший на стадионе "Луи II", на котором играет один из ведущих футбольных клубов мира "Монако".

regattaporshe daytwo 185 1200 800

Важным итогом регаты стало то, что любительско-спортивный формат, предложенный ее организаторами, доказал свою жизнеспособность и востребованность. Яхтенная парусная гонка Porsche Club Ocean Cup вошла в ежегодный календарь ожидаемых событий спорта и отдыха для многих представителей мира бизнеса и развлечений.


www.38i.ru