Какая обувь в тренде в этом сезоне?

Тренд обуви осень 2016-2017

Любой образ можно сделать еще более ярким с помощью обуви и аксессуаров

Модная обувь сезона осень-зима 2016-17 отличается большим разнообразием, среди которого присутствуют и вариации на темы прошлых лет, и совершенно новые модели. Этой осенью дизайнеры предлагают нетрадиционные решения, в частности для бабьего лета.

Один из необычных вариантов – надевать босоножки с носками

Эта тенденция считается одной из самых актуальных. Здесь допускаются очень смелые стилистические решения: например бренд Missoni предлагает открытые мысок и пятку с носком мужского типа. Актуально носить носки, чулки или колготки одинакового или похожего с обувью цвета.
Дизайнеры Erdem, Phillip Lim и многие другие пошли дальше и создали. Их также можно дополнить носками. Еще одна тенденция этой осени – украшать лодыжки ремешками. Есть модели с несколькими ремешками и пряжками. Такую обувь тоже актуально носить с носками.

Тренд обуви с голыми ладышками

В тренде обувь в стиле гранж 

Помимо гранжа на подиумы ворвались канри и готика: были замечены ковбойские полусапожки с оттенком ретро и готические туфли с современными украшениями. Alexander McQueen представил модели с крупными пряжками и аппликациями.
 В качестве зимнего варианта в моду вернулись ботфорты. Предлагается длина до колена или до середины бедра, при этом сапоги привлекают внимание контрастной подошвой, цветными вставками, оборками, вырезами. Самые популярные цвета ботфортов серый, черный и розовый. Встречаются модели на каблуке и плоской подошве.

Актуальны осенью и зимой так называемые сапоги-чулки


Также модницы будут носить осенью и зимой ботильоны и полусапожки. На подиумах можно увидеть разнообразные модели: эффектных цветов, украшенные строчками, шнуровкой, заклепками и пряжками. Яркая струя – ботильоны в военно-спортивном стиле, который отличается многоцветностью и рифленой подошвой. Очень модно в холодном сезоне 2016-17 обувь на высокой платформе: можно увидеть такие варианты сапог, ботильонов, туфель. Выигрышный вариант и разнообразные каблуки: высокие и низкие, тонкие и широкие, из различных материалов. Носок может быть как острым, так и круглым.

Популярна обувь без каблука с острым носком. Не выходит из моды и классическая шпилька.
Актуальна осенью и зимой обувь с меховой отделкой. Сапоги или ботильоны, отороченные мехом хорошо будут смотреться с шубой или пальто в полоску или клетку.

Модно в этом сезоне носить обувь с металлической фурнитурой

Например, элегантные туфли, декорированные шипами или высокие замшевые сапоги с орнаментом из заклепок. В коллекции Fendi можно увидеть другой необычный вариант: обувь, украшенная романтичными оборками и рюшами.

Принт «в полоску», актуальный в одежде, применим также и к обуви

Туфли в горизонтальные полосы или же высокие сапожки в вертикальную будут смотреться исключительно стильно. Можно надеть туфли или босоножки с полосатыми носочками.
Такие классические варианты материалов, как кожа или замша популярны по-прежнему, но также в списке модных бестселлеров обувь из бархата или металлизированных тканей.

Один из главных цветов обуви осенне-зимнего сезона – это красный. Вообще, в моде разнообразные яркие цвета и принты: анималистические принты, необычные узоры, цветочные, восточные орнаменты, различные узоры, напоминающие обои или мебельную обивку, принт под кожу рептилий, двухцветная обувь. Актуальны также синий, зеленый, бордовый и шоколадный цвета. К обуви ярких цветов подбираются контрастные по цвету колготки. Приветствуются блестки и кристаллы.

Еще один тренд обуви сезона – обувь из прозрачных материалов.

Прозрачным может быть как верх, так и каблук. Есть подобные материалы даже для зимних моделей. В общем, обувь, модная этой осенью и зимой, поражает разнообразием форм, расцветок и материалов


www.38i.ru