Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Праздник Солнца в ЭТНОМИРе

В самые долгие дни в году в ЭТНОМИРе проходит ежегодный праздник, посвящённый почитанию Солнца у разных народов мира. Якутский праздник Ысыах, пляски Солнца индейцев Северной Америки, индийский праздник Чхатх и славянский Иван Купала - приезжайте, будет ярко и весело!

Все выходные 25-26 июня гостей главного этнопарка страны ждут необычные, весёлые, незабываемые развлечения на разных площадках праздника!

Вспоминаем традиции славянского праздника Ивана Купалы, плетём солярные знаки и лошадок из душистого лыка, а также венки из сочной летней зелени. А после присоединяемся к радостному фольклорному действу – концертно-игровой «свадьбе» Берёзки и Ярилы, чтобы послушать душевные песни, принять участие в шумном хороводе, перепрыгнуть на счастье через купальский костёр и отведать медовухи да питного мёда!

А, может быть, вам больше по душе загадочный Север с его шаманами и таинственными древними обрядами? Тогда вас ждут на территории музея национальных сибирских жилищ под открытым небом! Одолейте соперников в состязаниях, создайте красивое украшение из меха и бусин, примите участие в обряде кормления огня и состязании богатырей, а ещё станцуйте национальные сибирские танцы под звуки бубна, хомуса и чатхана!

Любите жаркие страны? Тогда самое время окунуться в удивительный мир загадочной Индии! Нарисуйте волшебный узор ранголи цветным песком и узнайте, как индийцы поклоняются Солнцу. А после отправляйтесь в индейское поселение в ЭТНОМИРе, чтобы смастерить красивые сувениры-обереги из природных материалов, украсить лица ярким раскрасом, пострелять из лука и принять участие в индейских обрядах, которые проведёт вождь племени!

Ярким финалом самых жарких выходных лета станет катание горящего колеса — символа солнца — и хоровод дружбы народов вокруг солнечного костра. Такое бывает только раз в год! До встречи в ЭТНОМИРе!

Забронируйте билет через официальный сайт ЭТНОМИРа со скидкой 10% и отправляйтесь отмечать День летнего солнцестояния! 

Уточнить информацию можно на официальном сайте, в группе Вконтакте, на странице в Facebook или по телефону +7 (495) 710-72-30.

 

 

 

 

 

 

 


www.38i.ru