Русская Афиша Москвы на день, афиша на год

Евгения Бургойне продемонстрирует «Роскошь Барокко»

filipp-26

Единственный концерт испанской певицы меццо-сопрано Евгении Бургойне в Москве состоится 27 апреля в камерном зале Московского Международного Дома Музыки. Знаменитая оперная дива выступит в программе «Роскошь барокко» вместе с великолепным московским ансамблем Questa Musica п/у Филиппа Чижевского.

 

Евгения Бургойне специализируется на музыке барокко и уделяет огромное внимание аутентичности ее исполнения. Она обладает необыкновенной техникой и восхитительным вокальным мастерством, которое уже оценили слушатели многих европейских стран. Евгения Бургойне обучалась вокальному искусству в Венском университете музыки и исполнительских искусств, посещала Академию молодых певцов при La Scala и впоследствии выступала на сцене этого прославленного итальянского театра. Певица является участницей и призером многочисленных международных вокальных конкурсов, ее сольные концерты с большим успехом прошли в Национальном концертном зале Мадрида и в Берлинской филармонии.

Burgoyne1

В Москву Евгения прилетает по приглашению основателя и дирижера Questa Musica Филиппа Чижевского. Ансамбль Questa Musica был создан Чижевским в 2008 году, и благодаря изысканно подобранному репертуару, включающему произведения старинных и современных композиторов, и ярким интерпретациям стал частым гостем на прославленных сценах России.

В программе концерта «Роскошь Барокко» прозвучат лучшие арии из опер знаменитых композиторов - А.Вивальди, Г.Ф.Генделя, Н.Порпоры, Ж.-Ф.Рамо и др., представляющих барочные традиции Франции, Италии и Англии. Вся музыка будет исполняться в особом, так называемом «низком строе» и на подлинных инструментах эпохи барокко, что придает звучанию особый тембр и колорит.

Программа «Роскошь Барокко» уже была представлена в Бурятии на V Байкальском рождественском фестивале и имела там огромный успех. Концерт в Москве также обещает стать одним из самых значимых событий предстоящей весны.


www.38i.ru