24 июня в Москве в седьмой раз пройдет ралли старинных автомобилей

auto_msk_18.jpg

24 июня в Москве в седьмой раз пройдет ралли старинных автомобилей. Старт соревнований состоится от московского парка «Сокольники». Автомобилям предстоит увлекательное трёхчасовое штурманское соревнование на ориентирование и точность прохождения маршрута. Перед гостями Bosch Moskau Klassik предстанет вся автомобильная история минувшего столетия.

Bosch MoskauKlassik – это российская версия знаменитого Bosch BoxbergKlassik, которое уже не одно десятилетие ежегодно проходит в Германии. В 2018 году московское ралли впервые пройдёт в формате фестиваля – BOSCH Classic Day.

 Ежегодно ретро-гонки Bosch Klassik дарят удовольствие не только участникам соревнований, но и многочисленным зрителям – ведь именно здесь гости получают редкую возможность увидеть старинные автомобили в движении, а также оценить спортивный азарт их владельцев.

 В гонке, которая обещает стать одним из самых зрелищных и элегантных событий года,  помимо ретро-каров с солидной историей, смогут также принять участие и более «молодые» автомобили, но выпущенные не позднее 1988 года. В мероприятии примут участие полсотни уникальных автомобилей-олдтаймеров .

«Изюминкой» праздника станут соревнования на детских педальных машинках 1930-1980-х годов. Проходящие под руководством профессиональных судей, по правилам, максимально приближенным к правилам «взрослого» ралли, детские гонки соберут более 2-х десятков маленьких гонщиков.

Это будет яркий и насыщенный событиями день, весёлый праздник под эгидой BOSCH.


www.38i.ru