Благотворительная выставка «Мой мир Легенд» 10-22 ноября

 Выставка Нины Ивановой «Мой мир легенд», 10-22 ноября, Кудринская площадь, блок Г, дом 1.

Билеты можно приобрести на выставке или заранее здесь. 

В Москве на этой неделе открылась первая выставка молодой перспективной художницы Нины Ивановой «Мой мир легенд». Все вырученные средства от продажи билетов, поступят в благотворительный фонд «Под флагом добра», помогающий тяжелобольным детям. Экспозиция продлится до 22 ноября. 

«Я не мыслю себя без творчества, без холста и кисти, — рассказывает Нина.— У меня всегда была мечта, чтобы мое мастерство приносило не только радость, но и пользу. Именно поэтому в настоящее время я сотрудничаю с благотворительным фондом, который помогает детям. При этом мне важно знать, какому конкретному ребенку я помогу, знать, что благодаря моей работе спасена детская жизнь. И я очень надеюсь, что моя мечта сбудется в ближайшее время с проведением моей первой выставки. Мне радостно, что я делаю это не просто так».

Работы Нины преисполнены торжественности и спокойствия. На них мир показан разным: ярким или целомудренным, ясным, сонным, нежным или готовым к хладнокровной атаке. Но независимо от сюжета на всех картинах ценитель отметит мастерство и профессионализм автора. 

«Искусство для меня — это одновременно способ релаксации и путь познания мира в его глубинном смысле. Я очень много путешествую и, где бы ни была, обязательно посещаю картинные галереи и музеи». Увиденные шедевры мировой живописи вдохновили Нину на создание серии копий известнейших картин художников - импрессионистов.

«Я хотела воссоздать дух великого наследия в одном месте, — рассказывает Нина. — Это знаковые картины, это достояние, это история. Мне хотелось рискнуть и решить эту амбициозную задачу. Не случайно выбрано и название выставки, ведь это «Мой мир легенд».

 «Холст, кисть, масло — вот моя простая формула. Одна из представленных картин выполнена пастелью, но от этой техники я пока отказалась. Сейчас совершенствуюсь исключительно в масляной живописи», — отмечает художница.

О своем творческом пути Нина Иванова начала задумываться еще в детстве. Она выросла в предгорье Хибин, в окружении природных красот, которые так и хотелось запечатлеть, запомнить, сохранить в памяти. Уже в детстве, рассматривая полотна разных авторов, она обратила внимание на то, насколько по-разному воспринимают мир художники, и задумалась: «А как бы я это нарисовала?» Именно это детское воспоминание, как говорит Нина, определило ее стремление взять в руки кисть и краски. «Когда-нибудь, и очень скоро, я обязательно изображу на своей картине Апатиты, где провела значительную часть детства, — говорит Нина. — Этот городок славится красотой природы, заснеженными полями, величием гор и неповторимым северным сиянием, которое западает в душу!»

 Благотворительная выставка Нины Ивановой стала ее первым большим художественным проектом. Впереди новый этап — создание серии полотен, которые станут отражением ее собственных мыслей, переживаний и чувств. Нина уже сейчас ведет мастер-классы для начинающих художников, планирует открыть свою школу.

Выставка Нины Ивановой «Мой мир легенд», 10-22 ноября, Кудринская площадь, блок Г, дом 1.

Билеты можно приобрести на выставке или заранее здесь.


www.38i.ru